Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 442 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 46. Schwarzbräu-Straßenpreis 2019 am 07.04.2019 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 135
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 108
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 81
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 54

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 54 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dehler Michael RF Hilpoltstein 1993 20
2 Cramer Sandro RSV Rosenheim 17
3 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf 15
4 Liebl Wolfgang MRSC Ottenbach 12
5 Dehler Hans RC 1913 Wendelstein 11
6 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 10
7 Milchert Thorsten RV Phönix Augsburg 9
8 Swassek Markus Team Baier Landshut TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 8
9 Bierbaum Holger RC 1913 Wendelstein 7
10 Raien Nejad Mojtaba RV Sturmvogel München 1952 6
11 Schmid Jochen VC 1883 Mindelheim 5
12 vakant
13 Lysk Matthias RC Die Schwalben München 3
14 Janzen Eberhard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2
15 Dominguez Ojea Jacobo BMW SG München 1
16 Maier Peter RSV Rosenheim
17 Reichart Ingo RSC Kempten
18 Gebele Markus RV Phönix Augsburg
19 Hatzelmann Andreas VC 1883 Mindelheim
20 Hartmann Sven RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
21 Ubland Alexander Mainzer RSV 1889
22 Henkel Christian RV Phönix Augsburg
23 Steinhäuser Friedl BMW Radsport Samerberg
24 Tantz Thomas RSC Kempten
25 Rothbauer Stefan RV Phönix Augsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)