Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 557 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis des RSC Komet Ludwigsburg mit HEUER-Cup Etappe am 07.07.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 65
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 65

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 65 km
Zeit des Siegers: 01:42:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 60
2 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau 50
3 Müller Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 45
4 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau 40
5 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Team Belle Stahlbau 35
6 Becker Benedikt Team Isaac Torgau 30
7 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 25
8 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 22
9 Engel Jonas RSG Ludwigsburg WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 20
10 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 19
11 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 18
12 Müller Daniel RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 17
13 Henninger Moritz RV Adler Empfingen Sigloch - RSG Heilbronn 16
14 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 15
15 Schoonover Nathan
16 Karrasch Domenic RG Hamburg Puncheurz 13
17 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 12
18 Henninger Manuel RV Adler Empfingen Team Sigloch/RSG Heilbronn 11
19 Paul Felix RSG Hannover Cyclefix Team Hamburg 10
20 Wörner Till RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 9
21 Erlenmaier Lukas RSV Ellmendingen 8
22 Uhlig Oscar RSC Kelheim MTS - TRIEBWERK Cycling 7
23 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)