Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 549 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ulmer Rundstreckenrennen - Ulmer Schülerrenntag 2019 am 27.07.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 110 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 110 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 7.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 110 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 15
2 Schlachter Franz RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 13
3 Herrmann Roman RSC Kempten 10
4 Hartmann Tobias VC Hohentwiel Singen 9
5 Geißenberger Fabian Next Level Racing 8
6 Jessenberger Matthias VC 1883 Mindelheim Next Level Racing Elite 7
7 Hieke Jakob Bike Sport Nattheim 6
8 Ciupke Julian Bike Sport Nattheim 5
9 Sindlinger Gabriel RSG Zollern Alb '82 4
10 Brachmann Samuel Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 3
11 Hüstebeck Lukas Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)