Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 598 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Etappe Interstuhl Cup 2019 Pfullingen am 28.07.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 47
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 47
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 47
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 67
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 67

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 67 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kurrle Alexander TSV Schmiden 45
2 Petzold Philipp MRSC Ottenbach 35
3 Graf David RV 1909 Deißlingen 30
4 Wittenburg Robert Next Level Racing Next Level Racing Elite 25
5 Friedrich Max RSV Öschelbronn 20
6 Schäfer Axel MRSC Ottenbach 18
7 Maslowski Thomas RSV Hallertau Next Level Racing Elite 16
8 Stehle Remi MRSC Ottenbach 14
9 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 13
10 Dobner Thomas Next Level Racing Next Level Racing Elite 12
11 Betz Simon MRSC Ottenbach 11
12 Hivner Matthias Team Laura Lauingen 10
13 Müller Daniel RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 9


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)