Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 540 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Etappe Interstuhl-Cup 2019 Ottenbach  am 18.05.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 61
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 61
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 61
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 78
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 78
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 78 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 45
2 Müller Daniel RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 35
3 Kurrle Alexander TSV Schmiden 30
4 Nuding Tim MRSC Ottenbach Team Belle Stahlbau 25
5 Petzold Philipp MRSC Ottenbach 20
6 Dobner Thomas Next Level Racing Next Level Racing Elite 18
7 Schumacher Johannes RSC Komet Ludwigsburg BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 16
8 Henninger Moritz RV Adler Empfingen Sigloch - RSG Heilbronn 14
9 Schäfer Axel MRSC Ottenbach 13
10 Friedrich Max RSV Öschelbronn 12
11 Vogel Michael Team Magnesium Pur Magnesium Pur 11
12 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 10
13 Becker Bastian Team Isaac Torgau 9
14 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen 8
15 Betz Simon MRSC Ottenbach 7
16 Nappa Fabio RSV Öschelbronn 6
17 Maslowski Thomas RSV Hallertau Next Level Racing Elite 5
18 Henninger Manuel RV Adler Empfingen Team Sigloch/RSG Heilbronn 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)