Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 508 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Wendelsheimer Märchensee Kriterium am 22.09.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 71

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 71 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau 45
2 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 35
3 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau 30
4 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 25
5 Engel Jonas RSG Ludwigsburg WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 20
6 Becker Benedikt Team Isaac Torgau 18
7 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 16
8 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Erdinger Alkoholfrei 14
9 Dieteren Jan SSG Bensheim 13
10 Kunz Jonas Radsport Team Kraichgau 12
11 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Team Belle Stahlbau 11
12 Friedrich Max RSV Öschelbronn 10
13 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen 9
14 Schreier Andreas RMV Langhurst Team Belle Stahlbau 8
15 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 7
16 Becker Bastian Team Isaac Torgau 6
17 Gröbl Thomas RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 5
18 Heidmann Patrice RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 4
19 Barthold Clemens RWV Wendelsheim 3
20 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Belle Stahlbau 2
21 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau
22 Reinhardt Moris RV Schwalbe Leonberg Eltingen
23 Kamel Ammar Team Magnesium Pur Magnesium Pur
24 Premiati Benjamin RSC Donaueschingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)