Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 97 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Allgäuer Straßenpreis am 13.04.2019 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 102
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 102 km
Zeit des Siegers: 02:25:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bosch Manuel Union Raiffeisen Radteam Tirol
2 Nuding Tim MRSC Ottenbach Team Belle Stahlbau 50
3 Herrmann Johannes RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 45
4 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 40
5 Weber Johannes RSV Götting-Bruckmühl 35
6 Erler Tobias RSC Kempten 30
7 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang 25
8 Davis Corey Team Skyline
9 Lehner Daniel Team Felbermayr Simplon Wels
10 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 19
11 Sprenger Mcihael
12 Malgay Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 17
13 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau 16
14 Schormair Fabian P&S Metalltechnik 15
15 Federspiel Daniel Team Vorarlberg Santic
16 Sansonetti Leonardo Team Baier Landshut 13
17 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 12
18 Müller Robert Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 11
19 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch 10
20 Thanner Stefan Union Raiffeisen Radteam Tirol
21 Peter Jannis Heizomat rad-net.de 8
22 Ulbrich Lars TSG 1847 Leutkirch 7
23 Franz Marcel Heizomat rad-net.de 6
24 Stockhausen Richard Team Magnesium Pur Magnesium Pur 5
25 Benz Pirmin Heizomat rad-net.de 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)