Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 532 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 63. Kirrlacher Kriterium 2019 am 15.09.2019 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 01:03:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 20
2 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 Auto Reiter Master Team 17
3 Eminger Christian VC Basilisk
4 Föllinger Markus TSV Neupotz 12
5 Schall Patrick V.C.N.Alsace
6 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz 10
7 Daicsak Peter RIG Vorderpfalz KMO Cycling Master Team II 9
8 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Drinkuth-ABUS 8
9 Antoni Walter TSV Neupotz 7
10 Zwißler Markus TSV Schmiden 6
11 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 5
12 Kolschefsky Thomas RSC Linden Team Drinkuth-ABUS 4
13 Giese Kersten RSC Ladenburg 3
14 Klimpel Roland RSC Wiesbaden 2
15 Cussinet Philippe Vélo club Eckwersheim
16 Kairies Torsten VC Frankfurt 1883 KMO Cycling Master Team II


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)