Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 532 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau am 28.06.2019 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rapps Dario RSC Kempten 45
2 Mayr Andreas RSC Kempten 35
3 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 30
4 Schreier Andreas RMV Langhurst Team Belle Stahlbau 25
5 Schmieg Christopher RSC Kempten 20
6 Mehn Vincent Team TPM Schwenheim
7 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau 16
8 Schumacher Johannes RSC Komet Ludwigsburg BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 14
9 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 13
10 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 12
11 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 11
12 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim 10
13 Müller Robert Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 9
14 Marx Marvin RV Edelweiß Merdingen Team ENIT Systems 8
15 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen 7
16 Christ Valentin S.C Sarreguemines
17 Gröbl Thomas RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)