Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 572 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel
08.06.2019 bis 09.06.2019
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 49 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 49 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 70 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 70 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 15.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 49 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 17.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 70 km
 Rennen 17.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 70 km
 Rennen 18.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 70 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 End Lukas RSV Staubwolke Haslach Team #heimat 15
2 Fiege Lorenz Cycling Team Bochum Team Embrace The World Cycling 13
3 Brandt Christoph RWV Wendelsheim Team Belle Stahlbau 10
4 Diemar Pascal RC Amor Hamm Hessen - Frankfurt - Opelit 9
5 Weyer Michael RV Conc. 1926 Karbach BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 8
6 Lechner Patrick BIKE AID WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 7
7 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems 6
8 Vidal Campos Sebastian Andres RV Pfeil Magstadt 5
9 Heidmann Patrice RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 4
10 Gottschalk Jakob Florian RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team 3
11 Udovc Aleksander RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team 2
12 Arlt Christian RSC Ludwigshafen 1
13 Dollt Rafael FV Olympia Ramstein
14 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim Handke Brunnenbau Cycling Team
15 Fischer Matthias CT Rhein-Main Rödermark
16 Petrovski Stefan RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)