Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 139 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Hamm am 28.04.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:19:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Team Embrace The World Cycling 45
2 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 35
3 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum 30
4 Klein Lennart RV Blitz Spich Team Kern-Haus 25
5 Ivo Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus 20
6 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 18
7 Fröse Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix 16
8 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 14
9 Baumann Kian RV Komet Delia 09 Köln 13
10 Erler Justus RV Komet Delia 09 Köln 12
11 Büschler David Radclub Pfälzerwald Handke Brunnenbau Cycling Team 11
12 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum 10
13 Bolte Volker RSV Düren 9
14 Diemar Pascal RC Amor Hamm Hessen - Frankfurt - Opelit 8
15 Pirius Hans RSG Hürth 7
16 Nitzschmann Martin RSC Nienburg Team Sportforum 6
17 Hötte Alexander RG Paderborn Stevens Racing Team 5
18 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Sportforum 4
19 Janson Maik RV Mehlingen Handke Brunnenbau Cycling Team 3
20 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 2
21 Büttner Nils RV Blitz Spich Team Kern-Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)