Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 48.Rund um Großwaltersdorf am 19.05.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 105
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 105
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 105

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 01:08:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 10
2 Keller Ralf RSG Muldental Grimma C 1817 Masterteam Leipzig 9
3 Gilbert Gabriel Tageslizenz
4 Reuß Jörn RSK Potsdam RDI 7
5 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Lawi-Masters Team 6
6 Kopka Tjard OECF Frankfurt 5
7 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz RDI 4
8 Matzel Jens RFC Markkleeberg C 1817 Masterteam Leipzig 3
9 Aßmann Guido RSV Erzgebirge 2
10 Springer Robert Dresdner SC 1898 C 1817 Masterteam Leipzig 1
11 Meier Jens SV Blau-Weiß Augustusburg
12 Föttinger Tobias Radhaus Ingolstadt e.V.
13 Uhl Renee Dresdner SC 1898
14 Siemon Claus Melsunger TG 1861
15 Hube Steffen Dresdner SC 1898
16 Klugmann Karsten Frankfurter RC 90
17 Kluge Andreas Chemnitzer PSV
18 Daun Carsten RSV Schlaubetal Müllrose 1997
19 Lademann Christian Downhill Berlin Rockefeller Cycling Team
20 Schmahl Mario RFC Markkleeberg C 1817 Masterteam Leipzig
21 Rheingans Volker Dresdner SC 1898
22 Schultz Rigo RSV Speiche Jenatec-Lawi-Masters Team
23 Jentzsch Oliver SC DHfK Leipzig C 1817 Masterteam Leipzig
24 Müller Klaus Team Isaac Torgau
25 Ristau René RC Kleinmachnow ROADMASTERS cycling team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)