Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 633 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis von Oberbruch am 07.07.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:33:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 45
2 Büttner Nils RV Blitz Spich Team Kern-Haus 35
3 Matzner Stefan Molaja Pushbikers
4 Linden Lars RV Staubwolke 09 Fischeln 25
5 Pirius Hans RSG Hürth 20
6 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 18
7 Becker Lars RV Blitz Spich 16
8 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Kern-Haus 14
9 Schruff Stephan Squadra Ciclismo Colonia 13
10 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus 12
11 Weiß Niklas RC Eifelschwalben Herschbroich 11
12 Sydlik Benjamin TWC Tempo Veldoven 10
13 Ohlendorf Luis Pulheimer SC 9
14 Müller Viktor Cologne Cycling Club Team Victoria Neheim 8
15 Heinen Claudio RV Blitz Spich Team Kern-Haus 7
16 Hall Stephen Australischer Meister
17 Wolsink Jelle Vlasman Ct
18 Rüger Timm RV Blitz Spich Team Kern-Haus 4
19 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)