Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 580 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Wein und Sektstadt Hochheim am Main am 22.04.2019 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.26 Klassen: Jedermann Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 54 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 54 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 54 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rieping Hanno TL
2 Liebs Jacob VC Frankfurt 1883 13
3 Putzke-Schmidt Falk Vorwärts Orient Mainz 10
4 Focke Jonathan Vorwärts Orient Mainz 9
5 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 Hessen - Frankfurt - Opelit 8
6 Maurer Marco CT Rhein-Main Rödermark 7
7 Theis Alexander RC Hattersheim 6
8 Freyer Philipp CT Rhein-Main Rödermark 5
9 Schönberner Pascal RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 4
10 Lenck Marco RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 3
11 Jakat Sascha RV 1899 Hochheim LEEZE Team by tinteistbesser.de 2
12 Fischer Matthias CT Rhein-Main Rödermark 1
13 Stork Pascal RSV Oranien Nassau LEEZE Team by tinteistbesser.de
14 Berlitz Leonid Melsunger TG 1861
15 Mörstedt Torsten RSV Edelweiß Oberhausen
16 Emge Julian RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit
17 Fischer Philipp CT Rhein-Main Rödermark
18 Pichler Marcus RC 1900 Bierstadt
19 Schäfer Johannes RSC 77 Bimbach
20 Herer Aurélien VC Frankfurt 1883


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)