Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 134 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Fischeln am 12.05.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 49 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 65 km
Zeit des Siegers: 01:08:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Linden Lars RV Staubwolke 09 Fischeln 15
2 Bertling Matthias RSV Düren 13
3 Ohlendorf Luis Pulheimer SC 10
4 Häusler Heinz Squadra Ciclismo Colonia 9
5 Spath Philipp Squadra Ciclismo Colonia 8
6 Weiß Niklas RC Eifelschwalben Herschbroich 7
7 Dohmen Joshua RSC Eifelland Mayen AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 6
8 Vranken Erik RV Staubwolke 09 Fischeln 5
9 Ernst Alexander RSC Rheinbach 4
10 Beck Thomas Benedikt Radtreff Campus Bonn 3
11 Dillmann Nils-Peter RSC Rheinbach AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 2
12 Ruckert Jonas Pulheimer SC 1
13 Rummler Daniel RSV Aachen
14 Ritterbach Martin RRC Duisburg
15 Gierse Dominik RC Victoria Neheim
16 Breuer Matthias RC Schmitter Köln
17 Dyankov Nikolay Pulheimer SC
18 Gerhards Max RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
19 Albrecht Joel SG Borken
20 Wirtz Christian RSV Düren
21 Kerpen Milan RSV Aachen
22 Redder Christian RC Victoria Neheim
23 Herr Mario RuMC Sturm Hombruch
24 Heckmüller Luca RSV 1896 Euskirchen
25 Sydlik Robert RV Endspurt 08 Wuppertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)