Ergebnis Tour of Britain (GBR)
02.09.2018 bis 09.09.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen


Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Cockermouth - Whinlatter Pass

Zeit des Siegers: 00:19:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
1 Rogli? Primož Team Lotto Nl - Jumbo
1 Bouwman Koen Team Lotto Nl - Jumbo
1 Eenkhoorn Pascal Team Lotto Nl - Jumbo
1 Powless Neilson Team Lotto Nl - Jumbo
1 Wynants Maarten Team Lotto Nl - Jumbo
2 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors 50
2 Jungels Bob Quick-Step Floors
2 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
2 Richeze Maximiliano Ariel Quick-Step Floors
2 Keisse Iljo Quick-Step Floors
2 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
3 Martin Tony Team Katusha Alpecin 45
3 Strakhov Dmitrii Lokosphinx
3 Politt Nils Team Katusha Alpecin 45
3 Dowsett Alex Team Katusha Alpecin
3 Schmidt Würtz Mads Team Katusha Alpecin
3 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 45
4 Thomas Geraint Team Sky
4 Poels Wout Team Sky
4 Stannard Ian Team Sky
4 Kiryienka Vasil Team Sky
4 Wisniowski Lukasz Team Sky
4 Froome Chris Team Sky
5 De La Parte Victor Movistar Team
5 Fernandez Ruben Movistar Team
5 Sütterlin Jasha Movistar Team 35
5 Sepulveda Eduardo Movistar Team
5 Rojas José Movistar Team
5 Barbero Carlos Movistar Team
6 Bevin Patrick BMC Racing Team
6 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
6 Roelandts Jurgen BMC Racing Team
6 Küng Stefan BMC Racing Team
6 Scotson Miles BMC Racing Team
6 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
7 Ewan Caleb Mitchelton - Scott
7 Meyer Cameron Mitchelton - Scott
7 Power Rob Mitchelton - Scott
7 Nieve Iturralde Mikel Mitchelton - Scott
7 Kluge Roger Mitchelton - Scott 25
8 Vervaeke Louis Team Sunweb
8 Eekhoff Nils Development Team Sunweb
8 Hamilton Christopher Team Sunweb
8 Hofstede Lennard Team Sunweb
8 Bauhaus Phil Team Sunweb 22
9 Chavanel Sylvain Direct Energie
9 Tulik Angelo Direct Energie
9 Hivert Jonathan Direct Energie
9 Ourselin Paul Direct Energie
9 Cardis Romain Direct Energie
9 Pichot Alexandre Direct Energie
11 Greipel André Lotto Soudal 18


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.