Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 160 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 67. Volksbank Giro 2019 (1. Tag) - mit LV-Meisterschaft EZF NRW und NRW Schüler Cup am 08.06.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 11.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: 7.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:24:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Osborne Jason RV 1899 Hochheim 15
2 Braun Julian Team Dauner AKKON 13
3 Echtermann Leon Herrmann Radteam 10
4 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de 9
5 Knolle Jon Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 8
6 Heming Janek RV Komet Delia 09 Köln 7
7 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 6
8 Hollmann Juri Heizomat rad-net.de 5
9 Peschges Marcel RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 4
10 Bauer Dominik Team Dauner AKKON 3
11 Wolf Justin Bike AID 2
12 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 1
13 Baumann Kian RV Komet Delia 09 Köln
14 Jung Lennart Herrmann Radteam
15 Heckmüller Luca RSV 1896 Euskirchen
16 Laib Simon Team Dauner AKKON
17 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Sportforum
18 Hötte Alexander RG Paderborn Stevens Racing Team
19 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Sportforum
20 Kuhn Jan Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)