Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 830 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
21.08.2018 bis 25.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Brioux-sur-Boutonne - Poitiers

Zeit des Siegers: 03:26:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ
2 Van Genechten Jonas Vital Concept Cycling Club
3 Malucelli Matteo Androni Giocattoli - Sidermec
4 Barbier Rudy AG2R La Mondiale
5 Calmejane Lilian Total Direct Energie
6 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
7 Maldonado Anthony St Michel - Auber 93
8 Van Staeyen Michaël Cofidis, Solutions Credits
9 Shilov Sergei Gazprom - Rusvelo
10 Barbier Pierre Roubaix Lille Metropole
11 Sanz Unzue Enrique Euskadi Basque Country - Murias
12 Rota Lorenzo Bardiani CSF
13 Bonnamour Franck Team Fortuneo - Samsic
14 Wackermann Luca Bardiani CSF
15 Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia
16 Vendrame Andrea Androni Giocattoli - Sidermec
17 Houle Hugo Astana Pro Team
18 Maronese Marco Bardiani CSF
19 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
20 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo
21 Lammertink Steven Vital Concept Cycling Club
22 De Vreese Laurens Astana Pro Team
23 Bouet Maxime Team Fortuneo - Samsic
24 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale
25 Carboni Giovanni


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)