Ergebnis Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga  am 31.03.2019 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.31 Klassen: Rad-Bundesliga Juniorinnen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 88 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 88 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 132 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 66 km


Rennen: 1.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 121 km
Zeit des Siegers: 02:37:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 50
2 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau 45
3 van Straten Xander
4 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 36
5 Hornstein Tobias RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 32
6 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln 28
7 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 25
8 Steinmann Kieron RSC Cottbus 22
9 Wolf Domenik SSV Gera 1990 21
10 Dreßler Luca RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 20
11 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden 19
12 Meijdam Sam
13 Dietze Patrick SC Berlin 17
14 Wilshaus Serghino
15 Veenhuis Ole
16 Lutter Eric Dresdner SC 1898 14
17 Groß Franz RC Luckau 13
18 Josten Henrik RSC Dorsten 1983 12
19 Uhlig Henri RSC Kelheim 11
20 Cambeis Merlin WN & TC de Volharding Utrecht 10
21 Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster
22 von Stetten Laurin RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
23 Geringswald Moussa-Erich RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe
24 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A.
25 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg
26 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
27 Luijten Noel
28 Wilk Luke SSV Gera 1990
29 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
30 Bader Moritz RSC Biberach
31 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
32 Aymans Alexander RV Blitz Spich
33 Schlachter Franz RU 1913 Wangen i.A.
34 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau
35 Eppert David 1. RSC Strausberg
36 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923
37 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
38 Prien Daniel RG Hamburg
39 Stobbe Hannes SG Athletico Büdelsdorf
40 Schönholz Ole MSV Essen-Steele 2011
41 Boos Maximilian RSV Ellmendingen
42 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf
43 Kübler Raphael RSV Ellmendingen
44 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt
45 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
46 Lohse Christian RSV Stadtilm
47 Lieser Jan Pulheimer SC
48 Heitzmann Christoph RadClub Lostau
49 Frigge Niels Chemnitzer PSV
50 Keller Fabian RSV Öschelbronn
51 Azelis Eitvilas
52 Runderkamp Samuel
53 Schmitz Campo RC Bocholt 1977
54 Radmacher Nils RV Dudenhofen
55 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
56 Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909
57 Kelzewski Jarno-Tammes Tuspo Weende
58 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen
59 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen
60 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
61 Bininas Mantas
62 Wulfert Hannes RSV Münster
63 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
64 Meyers Julien RSC Linden
65 Pierza Laurent Pascal Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
66 Pronk Jens
67 Leben Lasse RSG Heilbronn
68 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
69 Anders Hannes RG Hamburg
70 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
71 Matuzevicius Zygima
72 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
73 Pelgrim Jan RV Concordia Reute
74 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda
75 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
76 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln
77 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912
78 Münzer Jan VC Hohentwiel Singen
79 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern
80 Raugala Gustas
81 Schöne Marcel RSV Münster
82 Möbus Ville PSV 1893 Forst/L.
83 Wehrle Tim RSG Offenburg-Fessenbach
84 Eckert Lu Morten Malik 1. RSC Strausberg
85 Matthusen l*
86 Hoffmann Jona RSV Münster
87 Rilling Lennart RV Offenbach
88 Beck Lukas RV Concordia Reute
89 Lauf Marc RSC Linden
90 Gathemann Albert SC Berlin
91 van Kappel Geert
92 Eichhorn Wladislaw SC Berlin
93 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf
94 Schaible Silas MRSC Ottenbach
95 Groch Paul SV Sömmerda
96 Borgwald Axel RSC Turbine Erfurt
97 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende
98 Antolovic Anton RC 07 Fulda
99 Norutis Zygimantas
100 Zetzsche Theo RC Luckau
101 Duckert Roman Frankfurter RC 90
102 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
103 Wolfsperger Marius RV Concordia Reute
104 Kerkmann Angelo RSG Frankfurt 1890
105 Fischer Malwin RSG Frankfurt 1890
106 Schwarm Hauke RG Hamburg
107 Billigmann Peter RSC Rheinbach
108 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt
109 Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach
110 Horsthemke Erik SG Radschläger 1970 Düsseldorf
111 Schorr Jakob RSC Biberach


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.