Ergebnis Giro d'Italia (ITA)
04.05.2018 bis 27.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 20, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
20. Etappe, Susa - Cervinia

Zeit des Siegers: 05:43:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nieve Iturralde Mikel Mitchelton - Scott
2 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
3 Grossschartner Felix BORA - hansgrohe
4 Ciccone Giulio Bardiani CSF
5 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
6 Poels Wout Team Sky
7 Froome Chris Team Sky
8 Formolo Davide BORA - hansgrohe
9 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
10 Carapaz Richard Movistar Team
11 Oomen Sam Team Sunweb
12 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
13 Dumoulin Tom Team Sunweb
14 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
15 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
16 Bilbao Lopez De Armentia Pello Astana Pro Team
17 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale
18 Betancur Carlos Movistar Team
19 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
20 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
21 Polanc Jan UAE Team Emirates
22 Woods Michael Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
23 Frankiny Kilian BMC Racing Team
24 Bouwman Koen Team Lotto Nl - Jumbo
25 Armee Sander Lotto Soudal
26 Masnada Fausto Androni Giocattoli - Sidermec
27 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
28 Plaza Ruben Israel Cycling Academy
29 De La Parte Victor Movistar Team
30 Conti Valerio UAE Team Emirates
50 Knees Christian Team Sky
67 Martin Tony Team Katusha Alpecin
69 Denz Nico AG2R La Mondiale
70 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
132 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
135 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.