Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 990 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer
30.06.2018 bis 01.07.2018
Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 132 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.1 Klassen: UCI-Sportgruppen (WT, CPT, CT) Typ: Straßenrennen Länge: 228 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-03
Länge: 132 km
Zeit des Siegers: 03:18:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lippert Liane Team Sunweb Women 60
2 Riffel Christa CANYON // SRAM Racing 50
3 Lechner Corinna BTC City Ljubljana 52
4 Zanner Beate 1. RC Jena maxx-solar LINDIG women cycling team 40
5 Hammes Kathrin Trek - Drops 35
6 Venjakob Katharina 1. FSV Köln 30
7 Paller Tatjana RSV Unna 1968 d.velop - cycle cafe ladies 28
8 Klein Lisa CANYON // SRAM Racing 26
9 Robb Lisa RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart 24
10 Gaß Daniela TWC Maaslandster Zuid-Limburg 22
11 Küllmer Lisa RSC Cottbus d.velop - cycle cafe ladies 20
12 Knauer Anna RC Germania Weißenburg maxx-solar LINDIG women cycling team 18
13 Rodieck Inga RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen d.velop - cycle cafe ladies 16
14 Becker Charlotte Hitec Products 14
15 Brennauer Lisa Wiggle High5 13
16 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Team BELLE Stahlbau Women 12
17 Schiff Carolin VC Vegesack maxx-solar LINDIG women cycling team 11
18 Ebert Michaela SC DHfK Leipzig d.velop - cycle cafe ladies 10
19 Hofmann Jenny SC DHfK Leipzig Wheel Divas Cycling Team 9
20 Giesen Anna Team Icehouse Bayreuth RSG Placeworkers 8
21 Süßemilch Laura RSC Biberach Team Stuttgart
22 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt maxx-solar LINDIG women cycling team
23 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen d.velop - cycle cafe ladies
24 Teschke Annika Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
25 Diesner Naima Madlen Tuspo Weende IGOS CycleCafe
26 Erath Tanja CANYON // SRAM Racing
27 Olbrich Lisa RSC Aschaffenburg
28 Feder Lea RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
29 König Corinna SV Kirchzarten Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
30 Luca Eva RSV 54 Venusberg maxx-solar LINDIG women cycling team
31 Koppenburg Clara Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
32 Teutenberg Lea Lin WNT-ROTOR Pro Cycling
33 Look Jo Ellen Schweriner Sport Club Wheel Divas Cycling Team
34 Burmeister Carmen 1. FSV Köln
35 Wilke Anne RSV Seerose Friedrichshafen
36 Paul Stefanie RSG Hannover Team Stuttgart
37 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin LV Berlin
38 Stock Gudrun RC Die Schwalben München maxx-solar LINDIG women cycling team
39 Genderjahn Kerstin AC Apolda maxx-solar LINDIG women cycling team
40 Worrack Trixi CANYON // SRAM Racing
41 Endres Kristin SSG Bensheim
42 Pöhl Kerstin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
43 Klotz Sandra Dresdner SC 1898 Wheel Divas Cycling Team
44 Neumann Laura RSC Nienburg Team Stuttgart
45 Hansen Niccola Harvestehuder RSV v. 1909
46 Fandel Hannah RV Pfeil Tübingen
47 Hoffmann Lisamarie RSV Speiche Velo Ladies Leipzig
48 Luttuschka Larissa RSV Finsterwalde d.velop - cycle cafe ladies
49 Thamm Antje RIG Freiburg
50 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath d.velop - cycle cafe ladies
51 Fischer Lisa RV 1889 Schweinfurt maxx-solar LINDIG women cycling team
52 Brachtendorf Kerstin BPRSV
53 Wendt Stefanie Team Starbikewear
54 Liefke Eike HSG Uni Greifswald
55 Dietmann Carolin RSC Kempten
56 Beck Luisa RSC Kelheim maxx-solar LINDIG women cycling team
57 Woll Maria SSG Bensheim Team Stuttgart
58 Stöhr Nicola Velo-Club Rheinhessen
59 Peters Johanna SC DHfK Leipzig Velo Ladies Leipzig
60 Sostmann Maren ESV Lingen
61 Werner Luisa Sophie RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
62 Marek Claudia Radsport Rhein-Neckar Team Baden-Forchheim (RG)
63 Schulz Nora RSV Speiche Velo Ladies Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)