Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 152 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
24.04.2018 bis 29.04.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prolog, Fribourg

Zeit des Siegers: 05:33:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matthews Michael Team Sunweb
2 Bohli Tom BMC Racing Team
3 Rogli? Primož Team Lotto Nl - Jumbo
4 Dennis Rohan BMC Racing Team
5 Campenaerts Victor Lotto Soudal
6 Thomas Geraint Team Sky
7 Clarke William Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
8 Rosa Diego Team Sky
9 Latour Pierre Roger AG2R La Mondiale
10 Izagirre Insausti Gorka Bahrain - Merida
11 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
12 Castroviejo Jonathan Team Sky
13 Grivko Andrey Astana Pro Team
14 Rolland Pierre Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
15 De Gendt Thomas Lotto Soudal
16 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale
17 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
18 Porte Richie BMC Racing Team
19 Martinelli Davide Quick-Step Floors
20 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
21 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
22 Vervaeke Louis Team Sunweb
23 Martinez Poveda Daniel Felipe Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
24 Conci Nicola Trek - Segafredo
25 Carthy Hugh John Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
27 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
44 Geschke Simon Team Sunweb
58 Denz Nico AG2R La Mondiale
95 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
104 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
109 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
132 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)