Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 157 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee am 21.05.2018 Rheinland-Pfalz
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Ausscheidungsfahren 0
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Ausscheidungsfahren 0
 Rennen 8.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 10.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium 0
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: 2er-Mannschaftsrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Burkart Achim RSV Edelweiß Oberhausen
1 Sutter Gael AC Bisontine
2 Volikakis Christos Greece National Team
2 Volikakis Zafeirios Greece National Team
3 Malcharek Moritz
3 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen
4 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
4 Schmiedel Sebastian Berliner TSC
5 Matias João Portugal National Team
5 do Rego Miguel Portugal National Team
6 Scartezzini Michele Italy National Team
6 Lamon Francesco Italy National Team
7 Hryniv Vitaliy Ukraine National Team
7 Gladysh Roman Ukraine National Team
8 Bommel Henning RK Endspurt 09 Cottbus
8 Lampater Leif
9 Rugovac Denis Team Favorit
9 Vendolsky Ondrej Team Favorit
10 Marguet Tristan Swiss National Team
10 Perizzolo Loïc Swiss National Team
14 Frahm Jasper
14 Pszczolarski Wojciech Team PARDUS TUFO Prostejov
15 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
15 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin
23 Appelt Leo
23 Jürß Malte


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)