Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 981 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro del Trentino - Tour of the Alps (ITA)
16.04.2018 bis 20.04.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Lavarone - Alpe di Pampeago

Zeit des Siegers: 03:55:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
2 Pinot Thibaut FDJ
3 Sosa Cuervo Ivan Ramiro Androni Giocattoli - Sidermec
4 Froome Chris Team Sky
5 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
6 Ciccone Giulio Bardiani CSF
7 Hirt Jan Astana Pro Team
8 O'Connor Ben Team Dimension Data
9 Hermans Ben Israel Cycling Academy (KPT)
10 Aru Fabio UAE Team Emirates
11 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
12 Elissonde Kenny Team Sky
13 Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice
14 Zeits Andrey Astana Pro Team
15 Bouwman Koen Team Lotto Nl - Jumbo
16 Bizkarra Etxegibel Mikel Euskadi Basque Country - Murias
17 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
18 Padun Mark Bahrain - Merida
19 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale
20 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
21 Bilbao Lopez De Armentia Pello Astana Pro Team
22 Antunes Amaro CCC Sprandi Polkowice
23 Preidler Georg FDJ
24 Ravasi Edward UAE Team Emirates
25 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale
44 Zimmermann Georg Tirol Cycling Team
77 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
83 Adamietz Johannes Tirol Cycling Team
93 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice
117 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team
128 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)