Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 638 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Baden-Württemberg am 05.05.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:26:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 15
2 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 14
3 Henninger Moritz RV Adler Empfingen WRSV Holczer Radsport Team 13
4 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar LV Baden 12
5 Hartmann Nick RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team 11
6 Walter Daniel TSV Ellwangen WRSV Holczer Radsport Team 10
7 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 9
8 Pelgrim Jan RV Concordia Reute LV Baden 8
9 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV Holczer Radsport Team 7
10 Ringwald Gregor RV Concordia Reute LV Baden 6
11 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 5
12 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 4
13 Münzer Jan VC Hohentwiel Singen 3
14 Küppenbender Max RSC Biberach 2
15 Niestroj Ron Simon VC Hohentwiel Singen 1
16 Leake Rahase RSC Biberach
17 Herbst Jonas KJC Ravensburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)