Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 155 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
19.03.2018 bis 25.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Barcelona - Barcelona

Zeit des Siegers: 03:28:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Yates Simon Mitchelton - Scott
2 Soler Marc Movistar Team
3 Latour Pierre Roger AG2R La Mondiale
4 Pantano Gomez Jarlinson Trek - Segafredo
5 Mccarthy Jay BORA - hansgrohe
6 Mohoric Matej Bahrain - Merida
7 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
8 Barguil Warren Team Fortuneo - Samsic
9 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
10 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
11 Hansen Jesper Astana Pro Team
12 O'Connor Ben Team Dimension Data
13 Quintana Nairo Movistar Team
14 Martinez Poveda Daniel Felipe Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
15 Gaudu David FDJ
16 Pinot Thibaut FDJ
17 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
18 Skujins Toms Trek - Segafredo
19 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
20 Mas Bonet Luis Guillermo Caja Rural - Seguros RGA
21 Schultz Nicholas Caja Rural - Seguros RGA
22 Verona Carlos Mitchelton - Scott
23 Carthy Hugh John Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
24 Atapuma Hurtado Jhon Darwin UAE Team Emirates
25 Mas Nicolau Enric Quick-Step Floors
57 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
97 Fröhlinger Johannes Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)