Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 872 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
19.03.2018 bis 25.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Llivia - Vielha

Zeit des Siegers: 05:20:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pantano Gomez Jarlinson Trek - Segafredo
2 Laengen Vegard Stake UAE Team Emirates
3 Mohoric Matej Bahrain - Merida
4 Visconti Giovanni Bahrain - Merida
5 Wyss Danilo BMC Racing Team
6 Chernetski Sergei Astana Pro Team
7 Rojas José Movistar Team
8 Valverde Alejandro Movistar Team
9 Godon Dorian Cofidis, Solutions Credits
10 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
11 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
12 Barguil Warren Team Fortuneo - Samsic
13 Prades Reverter Eduard Euskadi Basque Country - Murias
14 Haig Jack Mitchelton - Scott
15 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
16 Bookwalter Brent BMC Racing Team
17 Vervaeke Louis Team Sunweb
18 Gasparotto Enrico Bahrain - Merida
19 Quintana Nairo Movistar Team
20 Geoghegan Hart Tao Team Sky
21 Kudus Merhawi Team Dimension Data
22 Verona Carlos Mitchelton - Scott
23 Preidler Georg FDJ
24 Bonnafond Guillaume Cofidis, Solutions Credits
25 Gesbert Elie Fortuneo - Vital Concept
46 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
122 Fröhlinger Johannes Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)