Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 152 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
19.03.2018 bis 25.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 28:25:07


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
2 Quintana Nairo Movistar Team
3 Latour Pierre Roger AG2R La Mondiale
4 Yates Simon Mitchelton - Scott
5 Soler Marc Movistar Team
6 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
7 Martinez Poveda Daniel Felipe Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
8 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
9 Hansen Jesper Astana Pro Team
10 Pinot Thibaut FDJ
11 O'Connor Ben Team Dimension Data
12 Gaudu David FDJ
13 Carthy Hugh John Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
14 Frank Mathias AG2R La Mondiale
15 Barguil Warren Team Fortuneo - Samsic
16 Hermans Ben Israel Cycling Academy (KPT)
17 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
18 Vervaeke Louis Team Sunweb
19 Verona Carlos Mitchelton - Scott
20 Mohoric Matej Bahrain - Merida
21 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
22 Bravo Oiarbide Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias
23 Zeits Andrey Astana Pro Team
24 Jungels Bob Quick-Step Floors
25 Vilela Ricardo Manzana Postobon Team
68 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
102 Fröhlinger Johannes Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)