Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 627 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Robert-Förster-Nachwuchs-Cup  am 22.04.2018 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Länge: 11 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fietzke Paul RSC Cottbus
2 Adamczak Paul - Jonas RSC Cottbus
3 Winter Zeno Levi RSV 54 Venusberg
4 Höfig Attila RSV AC Leipzig
5 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha
6 Bosniatzki Marvin RSV AC Leipzig
7 Markert Florian ESV Lok Zwickau
8 Rohrmann Hannes SSV Heidenau
9 Rößler Jannes RSV Chemnitz
10 Hoeßer Antonio SC DHfK Leipzig
11 Reißmann Michel RSV AC Leipzig
12 peterka Jan RSV Chemnitz
13 Klatte Malte RV Elxleben
14 Geißler Bruno SV Jena-Zwätzen
15 Jarick Falko RSC Cottbus
16 Weiße Peer Chemnitzer PSV
17 Börner Finley RSV Chemnitz
18 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg
19 Schenck Moritz RSV AC Leipzig
20 Hartmann Leon RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)