Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO)
08.03.2018 bis 11.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe

Zeit des Siegers: 03:39:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Asgreen Kasper Team Virtu Cycling
2 Hagen Krister Team Coop
3 Honoré Mikkel Frølich Team Virtu Cycling
4 Mugerli Matej My Bike Stevens
5 Valter Attila Pannon Cycling Team
6 Rumac Josip Synergy Baku Cycling Project
7 Pogacar Tadej Ljubljana Gusto Xaurum
8 Polnický Jirí Elkov - Author
9 Korošec Rok My Bike Stevens
10 Eibegger Markus Team Felbermayr Simplon Wels
11 Aasvold Kristian Team Coop
12 Stewart Thomas JLT Condor
13 Rogina Radoslav Adria Mobil
14 Oram James One Pro Cycling
15 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 7
16 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
17 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team 5
18 Pavlic Marco SLO
19 Hirschi Marc Development Team Sunweb
20 Bárta Jan Elkov - Author
32 Zimmermann Georg Tirol Cycling Team
42 Brück Victor Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
46 Trettwer Helmut WSA Pushbikers
52 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
55 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
66 Adamietz Johannes Tirol Cycling Team
69 Bokeloh Jonas LKT Team Brandenburg
76 Herden Benjamin Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
77 Rudys Paul LKT Team Brandenburg
80 Götzenberger Tobias Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
97 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau KED-Stevens Radteam Berlin
105 Appelt Leo LKT Team Brandenburg
106 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
108 Sonnleitner Jonas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
109 Wille Markus SV Sömmerda P&S Team Thüringen
110 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
111 Pakalski Henrik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
113 Kanter Max Development Team Sunweb
115 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
116 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
120 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
124 Kaspera Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
126 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
128 Banusch Richard LKT Team Brandenburg
129 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
132 Brandlmeier Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
144 Schmiedel Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
145 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
148 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
155 Dieteren Jan LKT Team Brandenburg
156 Egner Arne Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
157 Hatz Christopher Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
161 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
167 Echtermann Leon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
168 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda P&S Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)