Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2018  am 05.08.2018 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 7.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 17 km
Zeit des Siegers: 00:31:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kuberka Peter Post SV Uelzen 10
2 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück KMO Cycling Master Team II 9
3 Kopp Joachim RSV Nassovia Limburg 8
4 Kruse Hubertus TuS Bramsche 7
5 Werner Reinhard RSG Lohne-Vechta 6
6 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Adam Donner Master Racing Team 5
7 Schröder Bernhard RRG Osnabrück 4
8 Loth Hans-Joachim Regioteam Rhein-Sieg 3
9 Neuhaus Klaus RRG Osnabrück KMO Cycling Master Team II 2
10 Brehe Franz RSF 67 Ahlen 1
11 Philipp Helmut RRG Osnabrück


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)