Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 114 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Abendrennserie 2018 - Bad Säckingen
02.05.2018 bis 30.05.2018
Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 3
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 3
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Länge: 50 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plattner Matthias VC Basilisk
2 Grobert Niklas RSV Eintracht Niederhof
3 Albiez Timo Freundeskreis Uphill
4 Winter Kevin Team BNP-Costelo-StandCycle
5 Fingerlin Adrian RSV Rheinfelden
6 Stiebjahn Simon
7 Makiola Janosch Freundeskreis Uphill
8 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Embrace The World Cycling
9 Schmidt Diego Team BNP-Costelo-StandCycle
10 Rüttimann Stefan Team BNP-Costelo-StandCycle
11 Kämpfer Robin RSV Wanderlust Ebnet
12 Steinacher Cyrill RV Sulz Fixträger
13 Harz Hannes RSV Rheinfelden
14 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden
15 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen Team Embrace The World Cycling
16 Retzlaff Sebastian Team Wolfis Bikeshop
17 Stark Benjamin Mountainbike Freiburg
18 Weber Marcel Team Baier Landshut
19 Frey Martin
20 Nuha Blerton Team BNP-Costelo-StandCycle


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)