Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dubai Tour (VAE)
06.02.2018 bis 10.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Dubai - Fujairah

Zeit des Siegers: 03:53:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team Dimension Data
2 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
3 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin 45
4 Blythe Adam Aqua Blue Sport
5 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
6 Viviani Elia Quick-Step Floors
7 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
8 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
9 Minali Riccardo Astana Pro Team
10 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
11 Tleubayev Ruslan Astana
12 Jansen Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo
13 Hennessy Jacob Mitchelton - Bikeexchange
14 Degenkolb John Trek - Segafredo 15
15 Peron Andrea Team Novo Nordisk
16 Young Eric Rally Cycling
17 Mirza Al-Hammadi Yousif UAE Team Emirates
18 Huff Charles Bradley Rally Cycling
19 De Vreese Laurens Astana Pro Team
20 Almansoori Jaber Sharjah Pro Cycling Team
21 Fenn Andrew Aqua Blue Sport
22 Consonni Simone UAE Team Emirates
23 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia
24 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
25 Roche Nicolas BMC Racing Team
37 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
81 Politt Nils Team Katusha Alpecin
98 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
103 Mathis Marco Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)