Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 435 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dubai Tour (VAE)
06.02.2018 bis 10.02.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 19:05:46


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Quick-Step Floors
2 Nielsen Magnus Cort Astana Pro Team
3 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
4 Van Hooydonck Nathan BMC Racing Team
5 Vliegen Loïc BMC Racing Team
6 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
7 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
8 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
9 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
10 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 38
11 Teuns Dylan BMC Racing Team
12 Cavendish Mark Team Dimension Data
13 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia
14 Mcnulty Brandon Rally Cycling
15 Roche Nicolas BMC Racing Team
16 Kreder Michel Aqua Blue Sport
17 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin 30
18 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin
19 Jansen Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo
20 Lampaert Yves Quick-Step Floors
21 Degenkolb John Trek - Segafredo 26
22 Renshaw Mark Team Dimension Data
23 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo
24 Van Poppel Boy Trek - Segafredo
25 Bieken Nazhaerbieke Mitchelton - Bikeexchange
26 Politt Nils Team Katusha Alpecin
88 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
102 Mathis Marco Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)