Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 843 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Großer Preis von Buchholz am 10.05.2018 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 90

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:12:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Raßmann Frederik RSC Linden Team Wipotec RLP 15
2 Oberteicher Matteo RSV Gütersloh 1931 Paul Voss Development Team 14
3 Plambeck Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 13
4 Bockelmann Luca RRG Bremen Paul Voss Development Team 12
5 Schulze Aaron HRC Hannover Team LV Niedersachsen 11
6 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 10
7 Zankel Jost Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 9
8 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen Team LV Niedersachsen 8
9 Lex Louis RSC Linden Team Wipotec RLP 7
10 Pekrahn Marc-Leon PSV Rostock U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 6
11 Stobbe Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 5
12 Heese Christoph PSV 90 Neubrandenburg 4
13 Schmiedeskamp Linus RSV Braunschweig 1923 3
14 Mönning Pablo HRC Hannover Team LV Niedersachsen 2
15 Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 1
16 Mattler Benjamin RSV Braunschweig 1923
17 Wiemann Enric Harburger RG
18 Schwarm Hauke RG Hamburg U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
19 Lassere Victor ABC Wesseln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)