Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 846 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der rail.cc in Dierbach am 02.09.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium Länge: 13 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium Länge: 9 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 62 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berger Leonhardt RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit 10
2 Schwartz Paul RV Edelweiß Roschbach 8
3 Hummel Jonas RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems 6
4 Sifflet Stephan RSC Ludwigshafen 5
5 Semm Florian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 4
6 Ringwald Johannes RV Concordia Reute 3
7 Beversdorff Malte RSV Gütersloh 1931 2
8 Emge Julian RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit 1
9 Horner-Maddocks Kieran RC Herpersdorf 1919
10 Farokhi Azgheh Mehrdad Vorwärts Orient Mainz
11 Dollt Rafael FV Olympia Ramstein
12 Sanchez Garcia Jesus RSV Ellmendingen
13 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach
14 Heinzmann Daniel RV Kirrlach
15 Bierbaum Holger RC 1913 Wendelstein
16 Landenberger Florian RV Sossenheim
17 Simon Jannik RSV Ellmendingen
18 Pfeiffer Jurij RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
19 Ruff Eugen RV Pfeil Tübingen
20 Hivner Matthias Team Laura Lauingen
21 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
22 Vollmer Dominik Freundeskreis Uphill
23 Mabire Nicolas FRA
24 Haaff Patric FV Olympia Ramstein
25 Assmann Sven RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)