Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag am 22.04.2018 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 61
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 112
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:23:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Team Maxim Magdeburg 20
2 Kovacevic Samir Nordic Cycling Club Norderstedt
3 Wowerat Dirk OSC Potsdam ROADMASTERS cycling team 15
4 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 12
5 Horodecki Robert POL
6 Sterly Matthias RC Bergedorf TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 10
7 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team 9
8 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 8
9 Kühnelt Harry Dessauer RC Jenatec-Lawi-Masters Team 7
10 Lex Louis RSC Linden Team Wipotec RLP 6
11 Scheuermann Stefan RG Wedel 5
12 Brußies Marco RadTeam Seidel Luckenwalde Team Maxim Magdeburg 4
13 Pekrahn Marc-Leon PSV Rostock U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 3
14 Altmann Thomas OSC Potsdam 2
15 Lamczyk Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Rockefeller Cycling Team 1
16 Stobbe Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
17 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz Team Maxim Magdeburg
18 Hoffmann Stephan RG Hamburg VonHacht-Masters.de
19 Schewe Denny OSC Potsdam
20 Matzel Jens RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)