Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 474 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall am 16.12.2018 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Masters 3

Zeit des Siegers: 00:41:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stenzel Michael KJC Ravensburg INVERSE-WIEGETRITT Masters Team
2 Maier Peter RSV Rosenheim
3 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
4 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 CX Team Drinkuth-ABUS-Focus Masters
5 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Master Team
6 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909
7 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
8 Berner Ralph VC Frankfurt 1883
9 Domin André Radsport Rhein-Neckar
10 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
11 Berner Timo VC Darmstadt 1899 Berner-Leichtsinn-Mallorca
12 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
13 Andersson Benny Åstorps CK
14 Beck Rainer VC Darmstadt 1899 Berner-Leichtsinn-Mallorca
15 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
16 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl
17 Langer Matthias FC St. Pauli
18 Albrecht Klaus Thomas RV Union 1886 Nürnberg
19 Lehmann Heiko RG Uni Hamburg CX Team Drinkuth-ABUS-Focus Masters
20 Kuberka Peter Post SV Uelzen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)