Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 486 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 51. Lindener Bergpreis 2018 am 01.05.2018 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 40 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 20
2 Viohl Enrico RSV Osterweddingen 17
3 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta 15
4 Carl Mario VCE Duderstadt 12
5 Arndt Christian RSV Osterweddingen 11
6 Uflacker Frieder Tuspo Weende 10
7 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team 9
8 Evers Nico RG Uni Hamburg 8
9 Prüfert Christian RSC Wunstorf 1983 7
10 Grünefeld Jörg Radtreff Campus Bonn 6
11 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Adam Donner Master Racing Team 5
12 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 4
13 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 3
14 Sterly Matthias RC Bergedorf TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 2
15 Baumgarten Toralf RSV Osterweddingen 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)