Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 846 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen am 03.10.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 9 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 9 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:31:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tiltmann Ken RC Die Schwalben München 10
2 Götzenberger Tobias Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 8
3 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim 6
4 Schramm Jeremias Team Magnesium Pur Magnesium Pur 5
5 Ausserer Roman RSV Nassovia Limburg 4
6 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen BL Embrace The World/Olympia Bünde 3
7 Schwartz Paul RV Edelweiß Roschbach 2
8 Gießibl Severin Veloclub Ratisbona Regensburg 1
9 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
10 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum
11 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
12 Rebholz Simon Freundeskreis Uphill
13 Friedrich Max RSV Öschelbronn
14 Fembacher Franz RSV Traunreut
15 Heidmann Patrice RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
16 Mendel Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
17 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
18 Barthold Clemens RWV Wendelsheim
19 Stelling Niklas VC Hohentwiel Singen
20 Becker Jens SV Lemberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)