Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 381 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer XXXL Rück Preis in Oberhausen am 20.05.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 69
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 81

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 81 km
Zeit des Siegers: 01:46:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reinhardt Theo Heizomat rad-net.de 12
2 Hall Stephen WSA Pushbikers
3 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 8
4 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 7
5 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus 6
6 Klemme Daniel RC Endspurt Herford VOLVO Markötter-Team 5
7 Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 4
8 Pirius Hans RSG Hürth 3
9 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 2
10 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 1
11 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Kern-Haus
12 Reimers Jarno RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team
13 Hodapp Johannes Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
14 Kuesters Alexander Team Dauner | Akkon
15 Debesay Berhane DFVCT / Groenewoud
16 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team
17 Fiege Lorenz Cycling Team Bochum Team Embrace The World Cycling
18 Klein Lennart RV Blitz Spich Team Kern-Haus
19 Brenner Nico RSC Rheinbach Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
20 Echtermann Leon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)