Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Oberdietfurter Rundstreckenrennen am 31.05.2018 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 75 km
Zeit des Siegers: 01:39:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Priewich Maximilian Team Magnesium Pur Magnesium Pur 10
2 Schwendner Maximilian RSV Hallertau Next Level Racing Elite 8
3 Sonnleitner Jonas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 6
4 Böke Dominic RC Die Schwalben München 5
5 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München 4
6 Gießibl Severin Veloclub Ratisbona Regensburg 3
7 Tiltmann Ken RC Die Schwalben München 2
8 Hogger Hans RSV Freilassing 1
9 Schreieder Matthias Team Baier Landshut
10 Both Andreas Team Magnesium Pur Magnesium Pur
11 Bartasevicius Julius RC Die Schwalben München
12 Gref Oliver Team Magnesium Pur
13 Frischmann Tobias Team Baier Landshut
14 Walter Michael Radl Express Feucht
15 Maslowski Thomas RSV Hallertau Next Level Racing Elite
16 Schippl Jochen RSG Ostallgäu Next Level Racing Elite
17 Pecher Anton Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
18 Präkelt Georg RSV Team Killerwade
19 Geisert Philipp Team Magnesium Pur
20 Berner Sebastian RC Die Schwalben München
21 Altmannshofer Ludwig SV Eintracht Oberdietfurt
22 Thumann Michael Team Magnesium Pur Magnesium Pur
23 Steger Tilman Team Magnesium Pur Magnesium Pur
24 Natter Marco RC Herpersdorf 1919
25 Helminger Sebastian RSV Traunreut


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)