Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 444 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rheinstetten Cup 2018 am 23.09.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Märkl Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP 15
2 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach Team Auto Eder Bayern 14
3 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Wipotec RLP 13
4 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wipotec RLP 12
5 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 11
6 Münzer Jan VC Hohentwiel Singen 10
7 Stapper Adrian RSV Edelweiß Kartung 9
8 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV-Holczer-Radsport-Team 8
9 Erlenmaier Lukas RSV Ellmendingen 7
10 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 6
11 Lauf Marc VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)