Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 676 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rheinstetten Cup 2018 am 23.09.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 54
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:23:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danner Erik RadTeam DANNER 20
2 Höhn Daniel TV Rodenbach 1965 17
3 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 15
4 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 Auto Reiter Master Team 12
5 Krah Ingo RSV Rheinstolz Wyhl 11
6 Boffo Maik RV Edelweiß Lustadt KMO Cycling Master Team I 10
7 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch KMO Cycling Master Team I 9
8 Münzert Marcel TG Neureut 1893 8
9 Mörschel Frank RSV Kurpfalz Schwetzingen 7
10 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 6
11 Wörner Tobias Lars TG Neureut 1893 5
12 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl 4
13 Wilhelmi Kent RV 1899 Hochheim 3
14 Kramer Jens RSV Concordia Forchheim 2
15 Lopez Vazquez Mariano RV Mainz-Ebersheim
16 Sander Uwe RV Blitz Oberbexbach
17 Neuschwander Klaus RSC Felsenland
18 Beute Jörg TG Neureut 1893
19 Kemm Johannes RV Badenia Linkenheim
20 Bernhard Stephane AC Erstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)