Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 222 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross  am 11.11.2018 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 CX Team Drinkuth-ABUS-Focus Masters
2 Stenzel Michael KJC Ravensburg INVERSE-WIEGETRITT Masters Team
3 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
4 Hagl Joachim VfL Pfullingen
5 Maier Peter RSV Rosenheim
6 Berner Ralph VC Frankfurt 1883
7 Berner Timo VC Darmstadt 1899 Berner-Leichtsinn-Mallorca
8 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz CX Team Drinkuth-ABUS-Focus Masters
9 Pfandler Marcus RSV Rosenheim
10 Harter Luca RSV Unna 1968 STEVENS Racing Team Junioren
11 Domin André Radsport Rhein-Neckar
12 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
13 Antoni Walter TSV Neupotz Berner-Leichtsinn-Mallorca
14 Forster Michael Equipe Velo Oberland
15 Vierheilig Frank RSG Würzburg
16 Ruf Werner Radteam Aichach 2000
17 Schmittgall Klaus TSV Neupotz Berner-Leichtsinn-Mallorca
18 Belle Benedikt RSV Rheinstolz Wyhl
19 Kolschefsky Thomas RSC Linden CX Team Drinkuth-ABUS-Focus Masters
20 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha-KMC CX/Gravel Masters


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)