Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 171 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Kriterium - Rund um die Radsporthalle am 01.05.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 48 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 81 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 81 km
Zeit des Siegers: 01:28:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Spengler Mario Leopard Pro Cycling
2 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Embrace The World Cycling 10
3 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Bundesligateam BELLE Stahlbau 8
4 Herrmann Johannes Team Baier Landshut 7
5 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl Bundesligateam BELLE Stahlbau 6
6 Weinstein Domenic Heizomat rad-net.de 5
7 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Bundesligateam BELLE Stahlbau 4
8 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 3
9 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Bundesligateam BELLE Stahlbau 2
10 Schäfer Axel MRSC Ottenbach 1
11 Friedrich Max RSV Öschelbronn
12 Kühn Marcus Freundeskreis Uphill
13 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
14 Gaspari Marco RSC Biberach
15 Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen Bundesligateam BELLE Stahlbau
16 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
17 Fahl Jan RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
18 Menzel Gregor Freundeskreis Uphill
19 Münzer Jan VC Hohentwiel Singen
20 Vollmer Dominik Freundeskreis Uphill
21 End Lukas RSV Staubwolke Haslach Team #heimat
22 Okle Yaron MRSC Ottenbach
23 Hartmann Tobias VC Hohentwiel Singen
24 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
25 Cierpinsky Marcel RIG Freiburg
26 Rebholz Simon Freundeskreis Uphill


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)