Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 953 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup Finalrennen 2018 am 30.09.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 30 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 40 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:57:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Nathan TV Baiersbronn Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
2 Brandt Christoph RWV Wendelsheim
3 Nuding Tim MRSC Ottenbach Bundesligateam BELLE Stahlbau
4 Brecht Steffen MRSC Ottenbach
5 Becker Benedikt Team Isaac Torgau
6 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen
7 Vidal Campos Sebastian Andres RV Pfeil Magstadt
8 Müller Daniel RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
9 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
10 Henninger Manuel RV Adler Empfingen Team Sigloch/RSG Heilbronn
11 Dengler Marc RSV Irschenberg
12 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
13 Becker Bastian Team Isaac Torgau
14 Herfert Sven RSV Öschelbronn
15 Halter Thomas RSV Tailfingen
16 Menia Stefan RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
17 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen
18 Friedrich Max RSV Öschelbronn
19 Angst Wolfgang RV Alpenrose Wilflingen
20 Scheidel Jonas Simon RV 1909 Deißlingen
21 Gummich Matthias RC 1886 Villingen
22 Dölker Björn RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
23 Kamel Ammar TSV Betzingen Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)