Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 620 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup 2018 am 10.06.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 56
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 01:02:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klett Carsten VfL Pfullingen 10
2 Nappert Frank RKV Neuhausen
3 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen 8
4 Hutt Thomas RC 1886 Villingen 7
5 Krüger Siegfried VRT Albstadt 6
6 Grabowski Uwe VRT Albstadt 5
7 Rüdisühli Marcel VRT Albstadt
8 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 3
9 Wahl Markus VfL Pfullingen 2
10 Lutz Michael RKV Neuhausen 1
11 Briegel Jürgen RV Adler Empfingen
12 Ettwein Thomas RV 1909 Deißlingen
13 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt
14 Rinderknecht Horst VfL Pfullingen
15 Geisler Lutz RSV Seerose Friedrichshafen
16 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen
17 Bökel Gerhard MRSC Ottenbach
18 Brühl Werner MRSC Ottenbach
19 Bächle Iris RSG Zollern Alb '82
20 Messner Hermann RSV Schwenningen
21 Haller Andreas RSV Seerose Friedrichshafen
22 Broghammer Joachim RV "Edelweiß" Sulgen
23 Neusch Walter VRT Albstadt
24 Trumheller Peter RSV Schwenningen
25 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)