Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 451 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup 2018 am 15.04.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 77 km
Zeit des Siegers: 01:51:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Nathan TV Baiersbronn Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 10
2 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Embrace The World Cycling 8
3 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team BELLE Stahlbau (BL) 6
4 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V. 5
5 Menia Stefan RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
6 Betz Simon MRSC Ottenbach 3
7 Becker Benedikt Team Isaac Torgau 2
8 Reger Patrick RV Alpenrose Wilflingen 1
9 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
10 de Poel Sascha RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
11 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
12 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team
13 Duffner Stephan RC 1886 Villingen Team Embrace The World Cycling
14 Petzold Philipp MRSC Ottenbach
15 Henninger Moritz RV Adler Empfingen WRSV-Holczer-Radsport-Team
16 Barthold Clemens RWV Wendelsheim
17 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
18 Tiede Jonas RWV Wendelsheim EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
19 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen
20 Fahl Jan RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)