Ergebnis 5. Altmühltaler Straßenpreis am 06.05.2018 Bayern
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 15 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 15 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 15 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 106 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 106 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 76 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Straßenrennen Länge: 76 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 76 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 7.33, Klasse(n): Senioren 3, 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 76 km
Zeit des Siegers: 02:01:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gericke Heiko RSC Kempten 10
2 Krist Thomas Cycling Team Dorfen 9
3 Maier Peter RSV Rosenheim 8
4 Hügel Werner TSV Gaimersheim 7
5 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 6
6 Edelmann Ralph RSC Kempten 5
7 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 4
8 Dietl Bernhard RSC Wolfratshausen 3
9 Pfandler Marcus RSV Rosenheim 2
10 Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein 1
11 Franiak Christoph RV Conc. Burggen
12 Gabmaier Siegfried SV Eintracht Oberdietfurt
13 Glatthaar Gerd BMW SG München
14 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg
15 Pindl Stephan RV Conc. Burggen
16 Dobler Klaus TuS Fürstenfeldbruck
17 Ruf Werner Radteam Aichach 2000
18 Sommer Martin RSV 1895 Passau
19 Hagen Max RSV 1895 Passau
20 Danner Konrad VC 1883 Mindelheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.